CGI日記転載

スポンサーリンク
CGI日記転載

2002/12/30(Mon) むずむず

ル~ル~ル~♪ そうそう、日記にずっと書き忘れてたけど、 終業式の日に担任の先生にクラス全員お守り貰いました! 2003年になってからじゃないと開けてはいけないそうで・・・・! むずむず 開けたいよ~~! でも頑張って我慢して新年待ち中...
CGI日記転載

2002/12/28(Sat) コンタック(違っ)

やっほーぅ!! YUIさん遂にコンタクトゲットです☆ うわぁーいうわぁーい! でもでも・・・・すごい大変だった・・・・! いろいろ視力測ったりとかした後、 コンタクトの練習しようということでYUIはコンタクトを出し入れしなきゃいけなかったん...
CGI日記転載

2002/12/25(Wed) めりくりvv

メリークリスマス! クリスマスですね~!きゃー! みなさんは何かプレゼント貰いましたか? 我が家はプレゼント交換方式なので、 もらったしあげたし・・・・みたいな感じですvv 次はお正月~♪お年玉・・・・vv 時間ないのでこの辺で~(ごめん...
CGI日記転載

2002/12/22(Sun) 散々・・・・

うわぁ!はじめてかも! 昨日、旅行でもないのにPC触りませんでしたっ!(笑) いやいや、昨日ね、ハードな1日だったのよ~! そして大変だった・・・・。 朝起きて1時間ぐらいしたら街にある歯医者に向けて母と出発、 でも歯医者まで時間あったので...
CGI日記転載

2002/12/19(Thu) 古い記憶

みなさんの一番古い記憶って何ですか? YUIは・・・・ ってなわけで! 今日は「YUIの人生で古い記憶、古い順からBEST3」です!! 1位:3歳の時水族館に行ったこと。 母や祖母達と水族館に行っているかのショーを見てたのを覚えてます...
CGI日記転載

2002/12/16(Mon) 夢

土・日・月と豪華?な夢見ました・・・・! 土曜日。 ネプチューンと雅子様と愛子様が出てきました。 (ネプチューンのバラエティ番組に雅子様&愛子様が出演!) 日曜日。 エンクミが出てきました。 (エンクミとYUIが一緒にいい風景写真取れる...
CGI日記転載

2002/12/13(Fri) 雪雪

昨日(一昨日?)雪降って、 根雪チックになりました~。 今年は遅かった・・・・っぽいですねぇ? そういえばこないだニュースで、 関東地方で積雪1cmでけが人続出で電車止まりまくりって言っていて、 それで思わず驚いていたら、 母の冷静な一言...
CGI日記転載

2002/12/12(Thu) 久々BEST3!

さぁさぁさぁさぁやってきました、久々のBEST3! 今回は「YUIの周りでよく使われる北海道弁BEST3」!! 1位:『なまら』 「なまらすごかったー!」などなど。「スゴイ」みたいな意味かな? 2位:『~っしょ』 「え~昨日貸したっしょ...
CGI日記転載

2002/12/11(Wed) ダバダ~♪

日向綾太さんとの交換絵日記でも書いたんでちょっと内容重複しちゃうんですが、 こないだのうちの母のおもしろい行動について(笑)。 そう、それは先日の朝のことでした・・・・。 目覚まし鳴ったのにうとうとしていたYUI。 そしたら母が起こしに来...
CGI日記転載

2002/12/08(Sun) 羅維雷羅維

金曜日の話なんだけど・・・・(ちょい古っ)。 金曜日はすごかったです!!!!(笑) 放課後、うちのクラスの女子結構残ってて、 それで授業風景を再現しようみたいな話になって(笑)。 (実は目的があってしたんだけど、その目的は伏せておきますわ...
スポンサーリンク
タイトルとURLをコピーしました