過去日記再掲

スポンサーリンク
過去日記再掲

2002/10/14(Mon)再会!

日記さぼりまくってごめんなさい! みなさん!聞いてくださいませ!YUIは最近すごい再会をしたの!!!!私ね、小学校1~4年生の時、今とは違うところに住んでたのです。で、最近ネット上で、そのときのとある友達と再会したの!その子は、たま...
過去日記再掲

2002/10/05(Sat)Xファイル事件

昨日とある事件が発生致しました・・・・・その名も・・・・ Xファイル事件!!!!! 何が起こったのか想像もつかないでしょう・・・・フフフ(怖っ!)。では順々に話を致しましょうかね・・・・。 それはある休み時間のこと。私と...
過去日記再掲

2002/10/03(Thu)開校20周年記念学校祭

開校20周年記念学校祭が終了いたしました~!一応無事終わってよかったですvvでも、我が3-2は、新聞部門、展示部門、テーマパネル部門、ステージパフォーマンス部門の4つとも、すべて賞もれ・・・・(涙)。さすが体育会系クラス、文化系行事にはめ...
過去日記再掲

2002/10/02(Wed)Yo!

いよいよ明日は学校祭です☆今日は帰りが遅くなって疲れた・・・・(汗)。でも最後の学校祭だしね☆★ 今日の「YUIのなんでもランキング」~!今日のお題は「ショックな出来事BEST3」!! 1位:自分と同じものを持っている人を見か...
過去日記再掲

2002/09/30(Mon)見つかった!

やったやったー!!!!こないだなくしたオキニの時計が見つかったー!!!!もぅ・・・・うれしいうれしいうれしいよー!!!!あきらめてたのに見つかった~!!!!うれしいっ!!!! 冒頭からいきなりハイテンションでごめんなさい。だってうれ...
過去日記再掲

2002/09/29(Sun)クラス会

今日は友達と遊びました~!6年生の時のクラスの女子でねvvいわゆるクラス会?みたいな感じです。(自主的だし男子いないけどね~)小学校卒業して2年半経ったしね~。で、今日は12人のうち半分の6人で遊びました~。みんなでお菓子持ち寄ったりして...
過去日記再掲

2002/09/27(Fri)復活!BEST3

ふー!そろそろ学校祭です!準備がちゃくちゃくと進んでますvv そうそう!復活!「YUIのなんでもランキング」ー!前の日記でしばし連載(!?)していたコーナーですが、本日復活しまっす! で、今日のお題は・・・・「THE言い間違い...
過去日記再掲

2002/09/23(Mon)昨日と今日のDEKIGOTO!

昨日は友達のバレエの発表会に行ってきました~!う~ん、バレエはすごいね!YUIはバレエ経験ないから詳しいことはなんとも言えないんだけど、う~ん、すごいすごい!!!!感動モノだわ!! で、今日は母と祖母と一緒に、祖父のお墓参り行きまし...
過去日記再掲

2002/09/21(Sat)目隠しごっこ☆

そういえば・・・・一昨日書き忘れたんだけど、一昨日の昼休みに面白かったこと・・・・それは!! 目隠し!! 私、友達の大きめなハンカチで目隠ししてピアノ弾いてみてー!と言われて、弾きましたっ(笑)。「トルコ行進曲」、途中までなん...
過去日記再掲

2002/09/19(Thu)返却

あふー。今日で中間テストと学力テストAが全部返り終わったよー。ふー。結果はナイショだけどさ(オイ)、来月には学力テストBがあると思うと・・・・もぅ。受験生は忙しいね!ホント・・・・。「学力テストは内申に関係ないからいいや!」なーんて時代は...
スポンサーリンク
タイトルとURLをコピーしました